€700.00
Élégamment conçue pour meubler votre chambre à coucher, l’armoire en pin à 2 portes est faite pour durer. Fabriquée en bois de pin sélectionné, cette armoire est idéale et conçue pour durer, s’adaptant sans effort à votre intérieur.
Le grand espace permet de ranger suffisamment de vêtements et d’autres accessoires. Grâce à son aspect traditionnel, cette armoire en bois de pin à 2 portes réchauffe votre intérieur avec l’aide de son design noueux. Ce meuble de rangement moderne offre de meilleures solutions d’ameublement pour la maison tout en alliant esthétique et fonctionnalité.
Esthétiquement conçu avec un look épuré et élégant, il s’intègre facilement à tout décor de chambre à coucher à thème africain et fait ressortir la chaleur et le caractère de la pièce. Grâce à des charnières, les deux grandes portes pivotent vers la droite, révélant une large zone où les vêtements et les accessoires peuvent être rangés.
Élégante, cette armoire en pin à deux portes est conçue pour durer et constitue donc un bon investissement pour tous les ménages. La finition en bois de pin naturel lui confère un aspect et un toucher terre-à-terre et crée un havre de paix chaleureux pour le sommeil.
Obtenez un nouveau look et une nouvelle utilité pour votre chambre à coucher grâce à notre armoire en pin à 2 portes. C’est en effet l’incarnation d’un style intemporel qui incorpore la fonctionnalité dans un design personnalisé, ce qui en fait une pièce essentielle dans les maisons. Ce type d’armoire suit un style intemporel qui durera de nombreuses années tout en complétant le décor de votre chambre à coucher. La couleur chaude et saturée du pin donne à l’intérieur un aspect élégant et en même temps confortable et convivial.
Que vous aimiez les styles classiques ou high-tech, cette armoire s’adaptera facilement à n’importe quel intérieur et en deviendra le complément. Remplacez les meubles de rangement encombrants de votre chambre par cette fantastique armoire en pin à 2 portes. En optant pour ce meuble, vous obtenez le meilleur des deux mondes : classe et efficacité.
| Poids | 64 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 60 × 187 cm |
| hauteur | 187 cm |
| longueur | 80 cm |
| poids | 64 KG |
| largeur | 60 cm |
| couleur | marron |
| marque | Garderobe Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | 3 portes |
| matériau | Bois |
| forme | Large |
| Motif | Solid |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
3 avis pour Armoire en pin à 2 portes
Il n’y a pas encore d’avis.