€600.00
Obtenez une armoire à 3 portes en bois gris, au design classique, avec un espace de rangement pour tous les vêtements, qui vous aidera à mieux organiser votre chambre à coucher. Son aspect moderne et fonctionnel et ses possibilités de réglage en font un accessoire tendance et pratique pour votre chambre à coucher : l’organisation et l’accessibilité de vos vêtements sont à portée de main.
Ne cherchez pas plus loin pour trouver l’armoire parfaite qui vous apportera le soulagement tant attendu des espaces désorganisés et qui vous durera toute une vie.
Grâce aux trois grandes portes, vous pourrez ranger autant de vêtements que vous le souhaitez, qu’il s’agisse de vêtements pliés ou suspendus. Les portes s’ouvrent sur des charnières éprouvées, ce qui facilite grandement l’accès à vos articles dans les armoires.
En plus d’être très élégante, l’armoire 3 portes en bois gris est également très fonctionnelle. Son design soigné et élégant lui confère un aspect contemporain qui rehaussera l’apparence de n’importe quelle chambre à coucher. Il est mince et convient donc aux espaces limités tout en offrant suffisamment d’espace pour vos vêtements.
Achetez ici l’armoire 3 portes en bois gris et changez l’aspect de votre chambre à coucher en la rendant plus soignée et plus esthétique. Cette armoire est très durable et sa qualité et son design peuvent facilement être décrits comme intemporels, ce qui en fait un investissement à conserver précieusement dans les années à venir. Avec l’armoire 3 portes en bois gris, vous bénéficiez d’un espace de rangement adéquat et de l’esthétique d’une pièce bien organisée.
Maximisez votre collection d’objets avec l’armoire à 3 portes en bois gris. En plus d’être très élégante, elle a la particularité d’être très utile une fois placée dans n’importe quelle chambre à coucher. Organisez votre maison et habillez-vous mieux avec l’aide de cette belle et pratique armoire en disant adieu au chaos.
| Poids | 83 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 60 × 191 cm |
| Couleur | Gris foncé |
| hauteur | 191 cm |
| longueur | 80 cm |
| poids | 83 KG |
| marque | Garderobe Boutique |
| taille | Medium |
| caractéristiques | 3 portes |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Large |
| Largeur | 60 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
3 avis pour Armoire 3 portes en bois gris
Il n’y a pas encore d’avis.